Contatti

Contattaci per richiedere informazioni e parlare direttamente con un operatore, utilizza il nostro form apposito o uno dei riferimenti che ti forniamo in questa pagina

Tutti i contatti

Centralino

T. + 39 081.7178.111 – H24
centralino@clinicaruesch.it
info@clinicaruesch.it

Accettazione Ambulatori Prenotazioni Visite Specialistiche

T. + 39 081.7178. 425

Solo whatsapp: M. +39 342.117.2072

Da Lunedì a Venerdì dalle 9.00 alle 21.00 | Sabato dalle 8.00 alle 14.00

accettazione.ambulatori@clinicaruesch.it

Accettazione Diagnostica Check-up, Esami Diagnostici e/o di Laboratorio

T. +39 081.7178.451 Lunedì, Martedì, Giovedì dalle 8.00 alle 13.30 | Mercoledì, Venerdì, dalle 8.00 alle 20.00 |
accettazione.diagnostica@clinicaruesch.it

Accettazione Ecografia Ostetrica e Ginecologica

T. + 39 081.7178.470
da Lunedì al Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 20.00
accettazione.ecografia@clinicaruesch.it

Accettazione Oculistica

T. + 39 081.7178.476
da Lunedì al Venerdì ore 9.00 alle 18.00
oculistica@clinicaruesch.it

Direzione Sanitaria

T. + 39 081.7178.474
da Lunedì al Venerdì ore 9.00 alle 19.00 – Sabato dalle 9.00 alle 13.00
direzione.sanitaria@clinicaruesch.it

Ostetrica di Guardia

T. + 39 081.7178.520 – H24

Accettazione Riproduzione Assistita (Ruesch-Genera)

T. +39 081.7178.449
da Lunedì al Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 18.00
Sabato dalle ore 9.00 alle ore 14.00
genera@clinicaruesch.it

Centralino Studi Medici Villa Germana

T. +39 081.7178.399
da Lunedì al Sabato dalle ore 9.00 alle 21.00
villagermana@clinicaruesch.it

Parcheggio Clinica Ruesch

T. +39 081.7178.510
da Lunedì al Venerdì dalle 6.30 all 21.00
Sabato dalle 6.30 alle 16.30
parcheggio@clinicaruesch.it